Свадебные кортежи и транспорт на торжества в Уфе   +7 (903) 35 65 139

Выкуп невесты – это обязательный атрибут традиционной свадьбы. В современном торжестве выкуп ни капли не теряет актуальности. Но так ка...

Сценарий выкупа на свадьбу - смешной и современный

Выкуп невесты – это обязательный атрибут традиционной свадьбы. В современном торжестве выкуп ни капли не теряет актуальности. Но так как готовят это мероприятие, как правило, подруги невесты, степень интеграции с остальным сценарием свадьбы может существенно хромать. Чтобы всё было корректно, а главное весело – ознакомьтесь с 5 советами.

    1. Тематика и стиль. 
Выберете тематику, которая соответствует интересам и роду занятий виновников торжества. Самый верный вариант, это сделать акцент на профессии жениха или невесты. Например, невеста работает в сфере медицины, в связи с чем у её дома можно ввести шуточный карантин, одеть всех в халаты и разложить у входа атрибутику. Если же профессия не предполагает ярко выраженной принадлежности в одежде, то упор можно сделать на вопросах. Например, жениха, работающего в банке можно заставить много считать, а с продавцом – поторговаться. 

    2. Ответы. 
Согласуйте самые важные вопросы, которые могут задавать подружки невесты жениху, чтобы не было неудобных ситуаций. Он заранее должен владеть основной информацией, чтобы корректно ответить. Задача выкупа – веселье, а не опозорить жениха. Сюрпризы тоже никто не отменял, просто нужно разделять смешное от глупого. 

    3. Тайминг. 
Рассчитывайте время правильно, чтобы не вымотаться в самом начале дня на каком-нибудь занудном недоработанном конкурсе. Согласуйте в сценарии точное время окончания выкупа, чтобы банально не опоздать в ЗАГС. 

    4. Алкоголь. 
Ни в коем случае не стоит налегать на спиртные напитки и тем более заставлять кого-либо. Существует множество других способов повеселиться. 

    5. Не скрывайте номера авто наклейками и не имитируйте реалистично полицейскую атрибутику. 
Данные способы создать дополнительный антураж являются противозаконными, что может повлечь соответствующее наказание и серьёзно подпортить настроение.