Свадебные кортежи и транспорт на торжества в Уфе   +7 (903) 35 65 139

   Свадебные торжества в зимний период обладают рядом особенностей. Некоторые пары делают сознательный выбор в пользу самого холодн...

Свадьба зимой - Заблуждения - Цена


   Свадебные торжества в зимний период обладают рядом особенностей. Некоторые пары делают сознательный выбор в пользу самого холодного времени года, других подталкиваю обстоятельства. А некоторых привлекает предполагаемая низкая цена. В любом случае торжество не стоит откладывать без особой нужды, и дело далеко не только в деньгах...

   1. Зимой негде гулять и фотографироваться. 
Не правда. Зимой все те же парки и скверы остаются на своих местах, но вместо листвы и зелёной лужайки фоном для фотосессии станут шикарные снежные пейзажи. Эти природные декорации безуспешно пытаются имитировать для съёмок кино, а в зимние месяцы они доступны для всех желающих. Любой уважающий себя фотограф прекрасно знает, как работать с этим материалом. 

   2. Снижение цен. 
Есть стереотип, что зимой можно получить все те же свадебные услуги, но за меньшие деньги. На самом деле не всё так однозначно. Свадебный бизнес является сезонны, в связи с чем профессионалы вне сезона делают упор на другие направления. Например, хороший фотограф востребован далеко не только на свадьбах. Праздников для проведения банкетов существует множество. А прокат лимузинов вообще не имеет сезона, ведь случаев, когда хочется красиво прокатиться с музыкой и шампанским – не перечесть.
Однако, есть огромное количество вечно невостребованных недоучек и шарлатанов, которые особо активизируются зимой, так как других способов заработка, кроме доверчивых молодожён у них нет. Часто попадаются просто любители совмещать множество видов деятельности, которые готовы вне сезона взяться за что угодно. Возможно, что у них и дешевле, но стоит ли за такое вообще что-то платить?
Если вы не хотите экономить на себе, то не видитесь на мнимую выгоду. Хорошие услуги не могут стоить очень дёшево, ни зимой ни летом. А вот сделать красивую свадьбу можно в любое время года, ведь у каждого сезона есть своя прелесть. 

   3. Холод всё испортит. 
Самовнушение. Всё зависит от сценария свадьбы. А зимой он отличается от других времён года. Нужно планировать фотосессию заранее, разделить чередуя уличную и студийную (в любом тёплом помещении), пропорции в зависимости от погоды. В холодное время года нужно хорошо продумывать обеспечение торжества транспортом. И главное, никто не отменял тёплую одежду. Например, не стоит пренебрегать свадебной шубкой невесты. Иногда подойдёт обычная шуба, пальто или куртка. Женихам в этом плане намного легче. Костюм проще дополнить повседневным гардеробом. Можно создать очень красивый зимний образ, вместо чего многие пары пытаются имитировать на фото тёплое время года. 

   4. Широкий выбор на рынке свадебных услуг. 
Очередной стереотип. Наивно полагать, что зимой все и всё свободно, в ожидании вашей свадьбы, а вам осталось только выбирать из огромного множества актуальных предложений. На самом деле предложение и спрос всегда связанны, это касается и сезонности в спросе. Например, в холодное время года вы вряд ли проведёте банкет на летней террасе или арендуете кабриолет. Флористика ограниченна сезонностью цветов. А тот, кто хорошо зарабатывал на свадьбах летом – зимой зарабатывает столько же, а то и больше на новогодних праздниках и корпоративах. Всё уравнивается. 

   Вывод. 
Как видите, зимняя свадьба не хуже и не лучше летней – она другая. Сколько она будет стоить – зависит только от вас. Ни в коем случае не стоит переносить свадьбу, только из-за времени года. Вы сильно не сэкономите без потери качества, но уж точно получите не меньше позитивных эмоций. А главное, зимняя свадьба – это самый надёжный способ сыграть свадьбу ни как у всех.