Свадебные кортежи и транспорт на торжества в Уфе   +7 (903) 35 65 139

   Некоторые люди в целях экономии средств полностью отказываются от празднования дня своего рождения. Это очень печально, поэтому мы н...

Как дёшево отметить день рождения - 4 совета

   Некоторые люди в целях экономии средств полностью отказываются от празднования дня своего рождения. Это очень печально, поэтому мы не будем обсуждать эти грустные случаи. Другие наоборот, стремятся к максимальной помпезности, только в последний момент понимая, в какие затраты может вылиться данная затея. Гораздо благоразумнее будет красиво погулять при минимальных затратах. Это вариант подходит многим.

   Если вы не хотите отмечать день рождения исключительно в формате ежедневного домашнего быта, но при этом вы не обладаете безлимитным бюджетом, то присмотритесь к советам, с которыми ваш праздник будет ярким и запоминающимся, но не дорогим.

   1. Посмотрите в календарь. На какой день недели выпадает ваш дата рождения в этом году? Если это не пятница и не суббота, то у вас есть хорошая возможность сэкономить. Большинство мероприятий люди стараются проводить в выходные, но этот личный праздник не зазорно отметить день в день. 

   Как правило, с воскресенья по четверг, посиделки в большинстве кафе, ресторанов и банкетных залов, обходиться дешевле, а забронировать столик гораздо проще. 

   2. Присмотритесь к аренде лимузина, в котором можно не только красиво выпить вина и повеселиться, но и прокатиться по городу. А самое главное, что никто вам не запретит пить свои алкогольные напитки, что избавит вас от жирного пункта в списке затрат. 

   3. Для девушек хорошим способом сэкономить является отказ от покупки нового платья и обуви специально для празднования, так как почти всегда в гардеробе можно найти забытые покупки, которые не одевались не разу или один раз и очень давно. 

   4. Откажитесь от заказа торта. Далеко не все гости употребляют сладкое, да и не каждый день рождения предполагает чаепитие. Зачем тратить круглую сумму, на уникальный торт, который не все смогут оценить по достоинству. А для соблюдения традиции всегда можно совсем недорого прикупить стандартный тортик в обычном супермаркете. 

   А вот скупиться на закуски и продукты не следует, тем более, что сэкономленных средств вам с лихвой должно хватить на то, чтобы не оставить своих гостей голодными.